Сдача норм ГТО

Уровень физического развития и подготовки школьников начального звена (6-8 лет) соответствует 1 ступени нормативов ГТО. Сюда входят мальчики и девочки 1-2 классов.
Детям предлагается девять тестовых заданий, из которых шесть обязательных и три – по выбору. На выбор предлагается многовариантные тесты. Школьники должны пройти испытания на быстроту, силу, гибкость и выносливость.

Источник: https://childage.ru/psihologiya-i-razvitie/fizichesko..
18 ноября обучающиеся 1-ых и 2-ых классов сдавали нормы ГТО. Ребята отжимались, прыгали в длину и т.д. Все конечно очень устали,но впечатления остались только положительные. В принятии нормативов большую помощь оказали обучающиеся 11 класса. Они записывали количество выполненных упражнений, считали и сами показывали, как надо выполнять задания.

Дата публикации — 20 ноября 2019