За победу в «Журналине» боролись юнкоры  карталинских школ.

Районный конкурс детской прессы «Журналина» стал уже традиционным. В этом году в Центре дополнительного образования детей собрались команды от девяти школ Карталинского района. В каждой команде было пять участников. Юные журналисты прошли три этапа конкурса.

Сначала участники представили «Визитную карточку». На этапе «Мастер-класс» командам необходимо было продемонстрировать верстку своей школьной газеты, и, конечно, умение работать в команде. Последним испытанием дня для школьных пресс-клубов стал конкурс «Горячий репортаж».

По итогам всех пройденных этапов и конкурсов победителем районного конкурса «Журналина – 2018» стал пресс-клуб Новокаолиновой школы.

В районном конкурсе детской прессы «Журналина» нашу школу представляли учащиеся 9 класса Пулина Александра и Володкина Екатерина, Ефимова Лидия и Болтушенко Дарья, а также их руководитель Плужникова Галина Кузьминична. Наши юные журналисты заняли 1 место за выпуск школьной газеты «Парта». За журналистскую работу 3 место заняла Ефимова Лидия - классе «Вёрстка газеты».В общем зачете наша команда заняла достойное  3место. Мы рады успеху ребят и считаем, что это их достойный «Олимп юнкора»!

dsc07778.jpg dsc07794.jpg

gazeta_001.jpg efimova_001.jpg