Ученическое самоуправление

Самоуправление - правильно организованная коллективная жизнь и деятельность,  в которой должны находить свое воплощение запросы общества и удовлетворяться возрастные и  индивидуальные потребности учащихся. Основной целью деятельности школьного самоуправления является формирование готовности к личностному самоопределению в условиях ученического самоуправления, приобретение личного опыта демократических отношений, самовоспитания и саморазвития.

2011 год СОШ №31. Сформированное  ученическое самоуправление  делает  свои первые шаги.   Выбраны  девиз  и  эмблема,  принята  конституция школьной республики  «Содружество»,  составлен  план работы  на  первое  полугодие.