Дистанционное обучение

Положение о дистанционном обучении и электронном обучении с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе

ПРИКАЗ № 48 по МОУ СОШ № 131 от 26.03.2020 г. «О переходе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях режима повышенной готовности»

ПРИКАЗ № 54 по МОУ СОШ№ 131 от 03.04.2020 г. «О переходе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и работе образовательного учреждения в условиях режима повышенной готовности»

Перечень бесплатных ресурсов для дистанционного обучения

1. «Российская электронная школа» — интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны.
  2. «Московская электронная школа»  — широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.
  3. «Учи.ру»  — бесплатная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
  4. «Яндекс. Учебник» — сервис для учителей 1-5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС.
  5. Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9ЕГЭ по всем предметам .
  6. Издательство «Просвещение» — бесплатный доступ к электронным формам учебников.