Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Полное наименование учреждения (в соответствии со свидетельством о государственной регистрации) Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 131 г. Карталы имени Героя Советского Союза К.С. Заслонова", имеет филиал «Средняя общеобразовательная школа № 31»

Количество зданий  2 (два): двухэтажное – в МОУ СОШ №131 (год постройки 1957), трехэтажное – в СОШ №31(год постройки 1962)

Школа имеет следующие кабинеты (вместе с  филиалом):

Наименование кабинетов, лабораторий, учебных классов

Необходимое кол-во

аттестованы

Наличие рабочего места учителя

труда и его оборудование

Наличие оборудования, инструмента в мастерских

Тип пола

Освещенность

Акт проверки заземления оборудования

Столярная мастерская

Механическая мастерская

Слесарная мастерская

Мастерская обслуживающего труда

+

Число кабинетов, оборудованных мультимедиапроекторами-30. Количество персональных компьютеров, используемых в учебном процессе-102, фотоаппаратов-3, вебкамера-1,музыкальный центр-3, звукоусилительная установка-2, видеокамера-1, электропианино-1.

График работы библиотеки 2 (две)::

С 8-00 до 16-00

Выходные: суббота,воскресенье

Заведующая библиотекой: Руськина Л.А.,Матвеева З.Е.

Библиотека работает по плану, утвержденному директором школы.

Учащиеся и учителя в библиотеке могут работать не только с книгой, но и с другими информационными средствами (мультимедийные энциклопедии, электронные учебники).

Непосредственно в библиотеке можно просмотреть видеофильм, использовать систему мультимедиа. В школе создана коллекция учебных видеофильмов, фонд развивающих игр. Учитель может подготовиться к уроку с использованием любых средств информации, готовить разовые мероприятия (тематические вечера, устные журналы, конференции), совершенствовать своё профессиональное мастерство.

Читатели библиотеки: учащиеся, их родители, учителя, сотрудники школы.

Запись читателей в библиотеку производится согласно Правилам пользования библиотекой.

Сведения о книжном фонде библиотеки:

число экземпляров основной школы 3627

число экземпляров средней школы   2042

ЦОРы                                                616

Сведения об объектах спорта

Спортивный зал МОУ СОШ №131 расположен на 2 этаже здания учреждения, там же тренажеры. Спортивный зал  СОШ №31 расположен на 1 этаже здания учреждения. Лыжные базы расположены на первых этажах. В СОШ №31 имеется зал борьбы, оборудованный для занятий учащихся начальной школы и секций (во второй половине дня). Наличие физкультурного зала, наличие спортивного оборудования, инвентаря по норме, его состояние, акты-разрешения на использование в образовательном процессе спортивного оборудования имеется, площадь каждого спортивного зала 162 кв. м.

На пришкольном участке МОУ СОШ №131 оборудован гимнастический комплекс и спортивная площадка с беговой дорожкой. На участке СОШ №31 имеется спортивная площадка, также учащиеся посещают физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный рядом со школой.

Сведения о средствах обучения и воспитания
Сведения об условиях питания

­­­­­­­­­­­­­Наличие столовой или буфета имеется, число посадочных мест в соответствии с установленными нормами  90 человек (МОУ СОШ №131), 102 человек (СОШ№31). Столовые обеспеченны технологическим оборудованием, его техническое состояние  в соответствии с установленными требованиями: электропечи-4, духовки-3,электросковорода, электромармит,электромясорубка, холодильники-7 шт., морозильная камера-4 шт., водонагреватель-2шт.

Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, цехов, участков, обеспеченность посудой хорошее

Наличие инструкций и другой документации, обеспечивающей деятельность столовой и ее работников имеются

Организация питьевого режима  соблюдается

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Наличие кабинета врача  имеется

наличие процедурной  имеется

наличие стоматологического кабинета не имеется

Кем осуществляется медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся фельдшером (в обоих школах)

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Наличие медиатеки и подключение к глобальной сети позволяет педагогам использовать мировые ресурсы при подготовке и проведении уроков. Обучающиеся также имеют возможность самостоятельно подготовить презентации и иллюстрированные доклады практически для любого предмета, используя данные ресурсы.

В обеих школах имеются пандусы

«Победитель - 2017»