Дорожная безопасность

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

Обязанностью родителей является ознакомление своего ребенка с основами правил движения, в особенности с правами и обязанностями пешеходов. Расскажите ребенку о правилах поведения детей на улице, о том, какие ситуации могут случаться на дороге, для чего нужны дорожные знаки и светофор. Чем раньше ваше чадо усвоит, что перебегать дорогу в неположенном месте нельзя, тем лучше.

В  школе основная роль в обучении детей правилам ПДД переходит к педагогам, для чего проводятся специальные уроки. В школе создан кружок «Светофор», руководитель Строкова Т.Н., и кружок "Береги себя сам", руководитель Белова Л.А. . Согласно плану мероприятий по профилактике ДДТТ проводятся различные мероприятия: конкурсы рисунков , просмотр видеофильмов , цикл бесед по ПДД, встречи с сотрудниками ГИБДД родителей и учащихся.

Ответственность за организацию работы по вопросам профилактики ДДТТ возложена на заместителя директора по безопасности.

Паспорт дорожной безопасности МОУ СОШ №131

Паспорт дорожной безопасности СОШ №31

Месячник  безопасности дорожного движения «Внимание! Дети!». (10-31марта 2017г.)  /uploads/5000/20556/section/335101/Plan_mesyachnika_bezopasnosti_v_SOSh_131.DOCX?1489981192664

Risunok6.jpg